県南地区のホームページ

☆県南大会の申込み用紙(一太郎データ)→申込用紙 編集をして使ってください

平成28年度 各種大会の結果(PDFファイル)

大会名 男子団体 女子団体 男子シングルス 女子シングルス 男子ダブルス 女子ダブルス 結果一覧 他 要項
県南総体(6/28,29) BT GT BS GS BD GD 結果一覧 -
スゥイングカップ(8/12,26) BS GS BD GD 結果一覧 -
県南新人
 新人大会各市郡の結果
市郡対抗戦
1年生大会
ダブルス大会

平成27年度 各種大会の結果(PDFファイル)

大会名 男子団体 女子団体 男子シングルス 女子シングルス 男子ダブルス 女子ダブルス 結果一覧 他 要項
県南総体(7/2,3) BT GT BS GS BD GD - -
スゥイングカップ(8/11,12) BS GS BD GD 結果一覧 -
県南新人(10/14,15) BT     GT BS GS BD GD -
 新人大会各市郡の結果 石岡市 つくば市 土浦市 稲敷郡 取手市 つくばみらい市 -
市郡対抗戦(11/13) 男子1,2部      女子1,2,3部 結果一覧 -
1年生大会(1/10) BS GS BD GD 結果一覧 要項
ダブルス大会(2/11) BS-T     GS-T BD予選 GD予選 結果一覧 要項

平成26年度 各種大会の結果(PDFファイル)

大会名 男子団体 女子団体 男子シングルス 女子シングルス 男子ダブルス 女子ダブルス 結果一覧 他 要項
県南総体(7/3,4) BT GT BS GS BD GD - -
スゥイングカップ(8/11,12) BT GT BS GS BD GD Bチーム  結果一覧 -
県南新人(10/15,16) 団体 BS GS BD GD 結果一覧 -
 新人大会各市郡の結果 土浦市 石岡市 つくば市 稲敷郡 取手市 つくばみらい市 -
市郡対抗戦(11/13) 男子1部  男子2部  女子1部  女子2・3部 結果一覧 要項
1年生大会(1/11) - - BS GS BD GD 結果一覧 要項
ダブルス大会(2/11) - - 決勝トーナメント BD予選 GD予選 結果一覧 要項

【県南ダブルス大会】2月11日(水) たつのこアリーナ

男子ダブルス 女子ダブルス

【県南1年生大会】1月11(日)  洞峰公園体育館  ※上位8本が県大会出場

男子シングルス

1位 鈴木(竹来)
2位 砂川(阿見)
3位 三富(土浦六)
3位 西畑(竹来)
女子シングルス

1位 西野(茗渓学園)
2位 畠山(利根)
3位 海老原(伊奈)
3位 米倉(春日)
男子ダブルス

1位 高木・沼田(霞南至健)
2位 相田・沼尻(土浦四)
3位 中川・軽部(霞南至健)
3位 鹿内・小松澤(竹来)
女子ダブルス

1位 西澤・宮田(利根)
2位 高野・日辻(春日)
3位 今野・會田(土浦四)
3位 江尻・久保田(利根)

詳細は新聞で
※県南地区市郡対抗戦が常陽新聞の記事に掲載されました。

平成25年度 各種大会の結果(PDFファイル)

大会名 要項 結果一覧 団体 男子シングルス 女子シングルス 男子ダブルス 女子ダブルス 順位決定
県南総体(7/4,5) - 結果 団体 BS GS BD GD -
スゥイングカップ(8/24,25) 要項
申込書
結果 男子団体
女子団体
団体Bチーム
BS GS BD GD -
県南新人(10/18,19) - 結果 団体 BS GS BD GD -
市郡対抗戦(11/13) 要項 結果 男子団体
女子団体
- - - - -
ダブルス大会(2/11) 要項 結果 - - - BD予選
BD決勝T
GD予選
GD決勝T
-

平成24年度 各種大会の結果(PDFファイル)

大会名 要項 結果一覧 男子団体 女子団体 男子シングルス 女子シングルス 男子ダブルス 女子ダブルス
県南総体(7/12,13) - 結果 BT GT BS GS BD GD 順位決定
スゥイングカップ(8/16,17) - 結果 BTGT BS GS BD GD -
県南新人(10,11,12) - 結果 BT GT BS GS BD GD -

平成23年度 各種大会の結果(PDFファイル)

大会名 要項 結果一覧 男子団体 女子団体 男子シングルス 女子シングルス 男子ダブルス 女子ダブルス
県南総体(7/7〜) - 結果 BT GT BS GS BD GD 代表決定
スゥイングカップ(8/12) 要項 申込 男子A

男子B
女子A
決勝T
女子B
- - - - -
北関東予選(8/20〜) 要項 結果 - - BS
BS決勝T
GS
GS決勝T
BD
BD決勝T
GD
GD決勝T
-
県南新人(10/13〜) 結果 BT GT BS GS BD GD 順位決定