「全日本学童軟式野球マクドナルド・トーナメント函館支部大会」


 ●全日本学童軟式野球マクドナルド・トーナメント函館支部大会決勝トーナメント組合せ表 (7月18日、19日 オーシャンスタジアム)


 ●渡島ブロック予選 トーナメント表

 ●函館ブロック予選 トーナメント表

 ●檜山ブロック予選 トーナメント表
  (※当日組み合わせ抽選を行います。)

  試合結果一覧      
日  時   球  場   チーム名  試合結果  チーム名   
 
2020/7/19 オーシャンスタジアム 七  小 6 - 東山エンジェルス  決勝戦
2020/7/19 オーシャンスタジアム 七  小 - 5 本通クラブ   準決勝 
2020/7/19 オーシャンスタジアム 東山エンジェルス  - 北  浜  準決勝 
               
2020/7/18 オーシャンスタジアム  東山エンジェルス  5 - 1 木古内ジュニアホークス  6回時間切れ 
2020/7/18  オーシャンスタジアム  北  浜   2 - 2 北檜山ラウドネス  6回時間切れ抽選 5:4 北浜勝ち 
2020/7/18  オーシャンスタジアム  七  小   7 - き き ょ う  6回時間切れ 
2020/7/18  オーシャンスタジアム  上 磯 有 川 0 - 10  本通クラブ  4回コールド 
               
2020/7/12 七飯町本町グラウンド  木古内ジュニアホークス 8 - 0 鹿部クラップーズ  4回コールド 
2020/7/12 七飯町本町グラウンド 七   小  2 - 上 磯 有 川   
2020/7/12 七飯町本町グラウンド   上 磯 有 川 11 - 4  鹿部クラップーズ 4回コールド 
               
2020/7/11 七飯町本町グラウンド  鹿部クラップーズ    14 - 浜分ヤンキース  5回コールド 
2020/7/11  七飯町本町グラウンド  森クラブ  0 - 木古内ジュニアホークス  4回コールド 
2020/7/11 七飯町本町グラウンド   北斗ペガサス
  萩野ファイターズ 
4 -  5× 上 磯 有 川   5回時間切れ 
2020/7/11 七飯町本町グラウンド   大 中 山 0 - 10  七   小   4回コールド
2020/7/11 万年橋球場  函館BBCフェニックス  4 - 北  浜   
2020/7/11 本通SL球場 千代田ビクトリーズ  0 - 7× 本通クラブ   5回コールド 
2020/7/11 石川公園球場  日吉ジャイアンツ   0 - 15   き き ょ う 4回コールド
2020/7/11  タイヤ公園球場 東山エンジェルス   9 - 駒場フライヤーズ 5回コールド 
               
2020/7/5 道南うみ街信金BP  北檜山ラウドネス  18  - 今金イーグルス   
2020/7/5  北斗市多目的グラウンド  八雲ヤンガーズ  - 12  浜分ヤンキース  4回時間切れ 
2020/7/5  北斗市多目的グラウンド   知内元町ジャガーズ  3 - 12  北斗ペガサス
  萩野ファイターズ 
3回時間切れ 
2020/7/5  北斗市多目的グラウンド   市渡イーグルス  - 13  浜分ヤンキース  4回コールド 
2020/7/5 太平洋セメント野球場  上 磯 有 川  16  - 1 福 島 吉 岡   
2020/7/5 太平洋セメント野球場  松城ユニオン  - 15  鹿部クラップーズ   
2020/7/5 太平洋セメント野球場  森クラブ  1  - 1 谷  川  ※時間切れ抽選 5-4 森クラブ 勝ち 
2020/7/5 西旭岡公園 日吉ジャイアンツ  8  - 1 柏野クラブ  4回コールド 
2020/7/5 西旭岡公園  北日吉ブルーシャーク  - 8  き き ょ う  ※時間切れ抽選   ききょう 勝ち 
2020/7/5 根崎球場  本通クラブ  7  - 1  鍛神ベースボールクラブ  
2020/7/5 根崎球場  函館ファイターズ  - 4  千代田ビクトリーズ  6回時間切れ 
2020/7/5 根崎球場  東山エンジェルス  13  - 函館ポプラ  4回コールド 
2020/7/5  七飯町本町グラウンド 大野少年ダイヤ  0 - 14  木古内ジュニアホークス  4回コールド 
2020/7/5  七飯町本町グラウン  砂   原  0 - 7  七   小  4回コールド
2020/7/5 七飯町本町グラウン  久根別はまなす  2 - 8× 大 中 山  5回時間切れ 
2020/7/5 石川公園球場  函館人見  2 - 3×  北  浜  時間切れ 
2020/7/5 石川公園球場 港  町  2 - 19  函館BBCフェニックス  4回コールド 
2020/7/5  石川公園球場  石川ノースフォックス  0 - 13   駒場フライヤーズ 4回コールド 
               
2020/7/4  根崎球場  函館アンビシャス  0 -  8 函館BBCフェニックス  4回コールド
2020/7/4 根崎球場  本通クラブ 8 - 1 潮見ジュニア  4回コールド
2020/7/4 根崎球場  西 旭 岡 7 -  8× 柏野クラブ  5回時間切れ 
2020/7/4  石川公園球場   昭和ジャガーズ 0 -  31 函館人見  3回コールド 
2020/7/4  石川公園球場 昭和ジャスティス -  23 き き ょ う  4回コールド 
2020/7/4  石川公園球場 昭和レンジャーズ -  10  東山エンジェルス 4回コールド
2020/7/4 道南うみ街信金BP   厚沢部スラッガーズ 2 -  4 江差フェニックス  6回時間切れ 
2020/7/4 サブグランド 上ノ国石崎ヤンチャーズ -  7  北檜山ラウドネス 4回コールド 
2020/7/4  サブグランド 乙部スワローズ  -  14 奥尻スカイバード 4回時間切れ 
2020/7/4  道南うみ街信金BP  江差フェニックス  - 5×   今金イーグルス 6回時間切れ 
2020/7/4  道南うみ街信金BP  北檜山ラウドネス  9 - 0 奥尻スカイバード  5回時間切れ